Вирус в Пхёнчхане: более тысячи охранников отправлены на карантин

Вирус в Пхёнчхане: более тысячи охранников отправлены на карантин

В олимпийском Пхёнчхане на карантин отправлено 1200 человек, несших охрану на объектах зимней Олимпиады-2018. Эпидемиологи подтвердили 32 случая заражения норовирусной инфекцией и принимают меры против ее распространения. Об этом сообщает оргкомитет Олимпийских игр.
Отмечается, что источник возбудителя пока не найден. Контролирующие службы проверили водопроводную воду, персонал, готовивший еду, и продукты — с ними все в норме.

Больные получили лечение и не выходят из своих помещений, чтобы не распространить инфекцию, симптомы которой — тошнота и диарея.

«Вирус достаточно заразный. Населению Олимпийской деревни раздадут листовки, в которых будут описаны меры предосторожности, жидкость для обеззараживания рук и т. д. Мы сделаем все, чтобы обезопасить спортсменов от угрозы вируса. Служба безопасности, которая первой пострадала от вируса, больше не работает на Играх. Это 1,2 тыс. человек, которые прибыли из одного района страны. Все они поставлены под карантин. Их заменила армия. Необходимо локализовать этот вирус», — цитирует РИА «Новости» исполнительного директора Международного олимпийского комитета (МОК) по Олимпийским играм Кристофа Дюби.
Напомним, в январе ведущие спортсмены России были отстранены от участия в Олимпиаде.

Источник

В патрульной полиции назвали число жертв ДТП в Украине за два года В Харькове горожане помогли вернуть домой 88-летнюю пенсионерку Арбитр засчитал гол-фантом, посмотрев видеоповтор В Харьковской области суд наказал фермера, который самовольно засеял государственные участки кукурузой Пересадка почки как шанс на полноценную жизнь. Почему на Харьковщине до сих пор не реализуется пилотный проект МОЗ по трупной трансплантации?

Лента новостей