24.10.2017 21:15

Виновник смертельного ДТП в Харькове снова сел за руль пьяным

Виновник смертельного ДТП в Харькове снова сел за руль пьяным

В Харькове осужденный за одно из самых резонансных, трагических ДТП в городе снова попался на нарушении: лишенный водительского удостоверения, он сел за руль, да еще после возлияния алкоголя. Прокуратура вручила ему подозрение.

«Харьковская местная прокуратура №5 объявила подозрение 46-летнему харьковчанину, ранее судимому за совершение смертельного ДТП, по факту уклонения от наказания (ч. 1 ст. 389 УК Украины)», — говорится в сообщении Харьковской областной прокуратуры.

По словам первого заместителя руководителя местной прокуратуры Андрея Кравченко, трагическое ДТП произошло в мае 2008 года. Тогда Андрей Полтавец в нетрезвом состоянии был за рулем Mitsubishi L-200. Он сбил людей, стоявших на трамвайной остановке на Полтавском шляхе. Наезд стал причиной гибели шести харьковчан, среди которых — двое детей и беременная женщина.
Тогда наказанием по решению суда было лишение свободы на 10-летний срок без права управления транспортным средством в течение трех лет.
Но, как уточнил Кравченко, «освободившись в сентябре 2015 досрочно из мест лишения свободы, подозреваемый на путь исправления не стал. В нарушение установленного приговором суда ограничения в виде запрета управления автомобилем, несмотря на изъятое у него водительское удостоверение, сел за руль. При этом вновь находился в нетрезвом состоянии».
Открыто уголовное производство.
Напомним, 18 октября в 20:45 в Харькове произошло еще одно катастрофическое ДТП. На перекрестке ул. Сумской и пер. Мечникова автомобиль Volkswagen Touareg, поднимавшийся со стороны Бурсацкого спуска, столкнулся с Lexus RX 350, который ехал на красный свет от пл. Конституции по направлению к оперному театру. По словам очевидцев, после удара Lexus врезался в светофор, вылетел на тротуар, где тараном въехал в группу пешеходов, ожидающих зеленого сигнала светофора, и перевернулся. На месте погибли пять человек, шестеро получили различные травмы и ранения.

Источник

Вулкан 24 казино - легальный игровой клуб Освобождение заложников из здания Укрпочты в Харькове. Как это было "Ливерпуль" с рекордом Салаха крупно победил "Рому" в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов Прыжок шипами двух бутс на ногу соперника На Академика Павлова грузовик сбил велосипедиста

Лента новостей