Визу США не дают каждому третьему соискателю из Украины

Визу США не дают каждому третьему соискателю из Украины

Получить визу США украинцам стало чуть легче, чем в прошлом году. По обнародованной сегодня статистике Государственного департамента США, в 2017 г. отказ в визе получили 34,54% обратившихся в посольство США граждан Украины, в то время как в 2016 г. отказали 40,83% соискателей.

По количеству отказов в визе США Украина находится сегодня на уровне Анголы, Кот-д'Ивуара, Доминиканской Республики, Египта, Кении и Косово.
Но есть еще более неблагополучные по получению отказов страны. Например, заявителям из Федеративных Штатов Микронезии и Западной Сахары визы в США не дают в 100% случаев. В Республике Палау отказы составляют 83,33%, на Кубе — 77,17%, в Сомали — 75,5%, Афганистане — 72,14%, на Гаити — 71,44%.
А легче всего получить американскую визу жителям Сан-Марино, Лихтенштейна, Андорры и Монако, где показатель отказов составляет 0%.

У ближайших соседей процент отказов ниже, чем у Украины: у Беларуси — 21,69%, России — 11,61%, Польши — 5,92%.
Напомним, ранее сообщалось, что граждане Беларуси не смогут, как раньше, получать в Москве визы США.

Источник

Протест под окнами горсовета: сессия началась со скандала На аукционе студенты университета им.Каразина «выложили» 150 тысяч гривен Информация о нефти по состоянию на сегодня Митрополит Онуфрий во время встречи освобожденных из плена ЛДНР украинцев вспомнил про патриарха Кирилла Масштабный пожар в Харькове: на Московском проспекте горел цех по производству пластмассовых изделий

Лента новостей