29.08.2018 17:03

Видеоплатформа Facebook Watch теперь доступна во всех странах мира

Видеоплатформа Facebook Watch теперь доступна во всех странах мира

А вы знаете, что функционал Facebook Watch появился в украинском Фейсбуке? Так знайте: теперь видеоплатформа, запущенная Facebook год назад, доступна во всех странах мира. И некоторые пользователи уже обнаружили изменения в своем интерфейсе:

Видеоплатформа Facebook Watch теперь доступна во всех странах мира

Теперь смотреть и делиться видео с Facebook Watch смогут все пользователи соцсети. В вот создавать контент и зарабатывать на нем – нет. Пока партнерская программа открыта для США, Великобритании, Ирландии, Новой Зеландии и Австралии. С сентября к программе присоединится еще 21 страна, включая Норвегию, Испанию, Францию и др. Издатели из других стран получат доступ к Facebook Watch в ближайшие месяцы.

За год существования в Штатах видеоплатформа разогналась до 50 млн пользователей в месяц. А глава департамента по контенту и стратегии Facebook Метью Хэник сообщил, что американские издатели уже создали целую экосистему контента в Facebook Watch – множество развлекательных, новостных и спортивных шоу.

На собственной платформе, которая была создана компанией для распространения эксклюзивного контента, уже представлены Buzzfeed, CNN, Business Insider, Quartz, NowThis и другие. Издателями могут стать не только крупные СМИ, но и блогеры, а также небольшие издания. Одним из критериев является наличие не менее 10 тысяч подписчиков.

Учитывая, что расходы рекламодателей на онлайн-видео в этом году достигнут $29,8 млрд, становится понятным стремление Facebook закрепиться на этом рынке.

Сейчас Facebook Watch активно ведет переговоры с блогерами и развивает схожую с YouTube систему монетизации. Одновременно Facebook делает все, чтобы стать полноценной видеоплатформой для трансляций киберспорта. В январе соцсеть получила статус главного партнера киберспортивной лиги ESL и эксклюзивное право на трансляцию турниров CS:GO Pro League и ESL One.

А вот станет ли Facebook Watch альтернативой YouTube, поживем - увидим.

Источник

На Харьковщине мужчина пытался изнасиловать 8-летнюю девочку Хоккейный клуб попросил прощения за ролик с голым хоккеистом своей команды Мужчину, захватившего здание почты в Харькове, допросили и отправили в изолятор Более 300 миллионов гривен поступило от крупного бизнеса в местную казну Сноуден представил приложение против кибершпионов

Лента новостей