11.01.2019 14:15

Взрыв в Павлограде: трое шахтеров в реанимации, открыто уголовное дело

Взрыв в Павлограде: трое шахтеров в реанимации, открыто уголовное дело

Взрыв, произошедший на шахте в Павлограде вчера вечером, будет расследоваться в рамках уголовного дела. На сегодня в больнице находятся 5 горняков, состоянии трех из них тяжелое, за их жизни борются врачи-реаниматологи.
«10 января в 21:15 на шахте им. Героев Космоса ДТЭК «Павлоградуголь» произошла вспышка метана. Пострадали пять горняков, которые были госпитализированы.

Трое шахтеров, которые являются членами Независимого профсоюза горняков Украины, находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Двое находятся в отделении хирургии», — написал на своей странице в Фейсбуке председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Он сообщил, что в комиссию, расследующую происшествие, вошли представители НПГУ.
«Принимаются меры по сооружению изолирующих перемычек. То есть несколько лав будет изолировано», — добавил Волынец.

По информации заместителя начальника отдела коммуникаций Нацполиции в Днепропетровской области Ольги Кузнецовой, уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).

Источник

Харьковские будни сборной Украины по футболу. На Новой Баварии мужчина оставил приятеля без денег Стало известно, кто возглавил рейтинг самых богатых людей Украины На Харьковщине утопилась женщина Футболист получил красную карточку на 9-й секунде пребывания на поле

Лента новостей