03.05.2018 19:07

Взрывы в Балаклее: на данный момент пострадавших нет

Взрывы в Балаклее: на данный момент пострадавших нет

Взрывы снарядов в Балаклее и пожар на территории хранилища боеприпасов не привели к повреждению инфраструктуры, жертв среди военнослужащих и местных жителей нет. Об этом в четверг информирует ГУ Нацполиции в Харьковской области.
«В связи с чрезвычайной ситуацией, которая произошла на территории бывшего хранилища в Балаклее, по тревоге поднят весь личный состав полиции Балаклейского района. Пострадавших в результате происшествия нет. Нарушений инфраструктуры района не зафиксировано», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
В полиции уточняют, что информацию о ЧП получили в 14.00. Охрану порядка полицейские расчеты будут нести круглосуточно.
«Для перекрытия дорог задействованы силы местной полиции, расставленные блокпосты а подъезде к военному городку», — информируют харьковские правоохранители.

Они обещают провести все необходимые мероприятия, чтобы обеспечить общественный порядок и безопасность.
Напомним, снаряды в Балаклее уже взрывались более года назад. Тогда, 23 марта 2017 г. в 02:46 на площадках в/ч А1352 в городе Балаклея Харьковской области начался пожар. Он привел к детонации боеприпасов, в Минобороны назвали случившееся диверсионным актом. СБУ расследовала производство, открытое по ст. 113 (диверсия), а военная прокуратура Харьковского гарнизона открыла производство по ч. 3 ст. 425 (халатное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода).

Другие новости: 3 мая в г. Балаклея Харьковской области снова сдетонировали снаряды и начался пожар

Читайте последние новости о происшествиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Cвитолина пробилась в 4-й круг Miami Open В причинах крушения самолета под Харьковом будет разбираться комиссия из Киева Украинские нейрохирурги провели уникальную операцию на мозге Матиос: небоевые потери среди военных составляют более 10 тысяч человек В Польше открыли реестр с данными педофилов

Лента новостей