25.12.2019 11:34

Вздохнем свободнее – в Киеве задержана группа «минеров»

Вздохнем свободнее – в Киеве задержана группа «минеров»

В столице задержана группа лиц, неоднократно присылавших правоохранителям неправдивые сообщения о «минировании» ТРЦ в Голосеевском районе Киева. Теперь им грозит перспектива провести ближайшие 8 лет в местах лишения свободы, констатирует официальный портал Национальной полиции Украины.

На протяжении 2019 года столичные правоохранители получили 15 сообщений о «минировании» одного из киевских торгово-развлекательных центров. Сотрудники полиции отрабатывали каждый факт, и в ходе досудебного расследования установили причастность 4 мужчин к группе «минеров» - организатора, двух исполнителей и посредника. Материальный ущерб от их действий оценивается в сумму, превышающую 3 млн. гривен, говорит начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин.

Совместно с сотрудниками СБУ и под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры №1 проведены санкционированные обыски по месту проживания фигурантов. Изъяты вещественные доказательства, в т.ч. мобильные телефоны и SIM-карты.

«

Організатору обрано запобіжний захід у вигляді тримання під вартою строком на 60 діб з можливістю внесення застави у розмірі 2 000 000 гривень, трьом іншим фігурантам провадження - запобіжний захід у вигляді домашнього арешту», - сообщают в НПУ.

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

В Харькове бывший милиционер, у которого задержанный выпрыгнул с 4 этажа райотдела, отправился за решетку В Харьковской области у 18-летнего парня дома нашли наркотики В Украине число заболевших корью людей продолжает расти, - Минздрав Исполнить мечту. Волонтеры проекта "Олени св. Николая" собирают подарки детям из зоны АТО На улице Матюшенко автомобиль насмерть сбил пенсионерку

Лента новостей