Ветераны перекрыли центр Киева: никто не верит Гройсману?

Ветераны перекрыли центр Киева: никто не верит Гройсману?

В Киеве 27 февраля ряд ветеранских организаций проводит акцию с требованием перерасчета пенсий бывшим военным. Закончив митинг, проходивший под стенами Верховной Рады, ветераны перекрыли движение транспорта в районе Бессарабской площади в центре Киева.

Об этом в Facebook сообщил депутат Киевсовета Вадим Васильчук.

«Крещатик в районе Бессарабки перекрыли ветеранские организации! Движение транспорта остановлено с бульвара Шевченко и со стороны площади Льва Толстого в направлении Европейской площади», — написал он.

Напомним, Кабинет Министров 21 февраля принял решение о повышении пенсий военнослужащим. По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, в среднем пенсии будут повышены на 1,5 тыс. грн. Это временная мера на период доработки и утверждения законопроекта. «Начисления начнутся с сегодняшнего дня», — пообещал премьер.

Как сообщалось ранее, пенсии пересчитают с 1 января 2018 г.

Ранее «2000» писали, что военные пенсионеры 31 января взяли в осаду здание Кабинета Министров Украины, требуя перерасчета пенсий.

Источник

Форекс для начинающих – что нужно знать новичку? Задержана водитель Лексуса, сбившая насмерть пять человек в центре Харькова На Новгородской перевернулся Subaru Где можно приобрести качественные однодневные контактные линзы? Пьяные пассажиры разгромили поезд во Франции, 30 человек арестовали

Лента новостей