14.03.2019 18:29

Весна совсем близко: стало известно, когда потеплеет до +20

Весна совсем близко: стало известно, когда потеплеет до +20

До ближайшего потепления, которое в Украине ожидается с субботы, 16 марта, погода будет ветреной, местами с дождями. Но уже с завтрашнего дня ртутный столбик начнет постепенно ползти вверх. На пике температуры ожидается +20 градусов.

Прогноз на ближайшие дни уточнила синоптик Наталья Диденко.

В своем блоге она рассказала, что со второй половины недели температура воздуха растет. Хотя погода в пятницу во многих областях еще будет дождливой.

«15 марта влажная погода с осадками наиболее вероятна лишь в западной части, а 16 марта атмосферный фронт обусловит дожди на значительной части территории Украины», — рассказала Диденко.

Завтра дневные температурные значения ожидаются на уровне +5–10 градусов (в западных областях +9–13 градусов).

«Самыми теплыми в ближайшей перспективе предусматриваются 16, 17 и 18 марта. Максимальная температура воздуха поднимется от +10–15 градусов до +14–20 градусов», — отметила синоптик.

А уже со вторника, 19 марта, воздух начнет охлаждаться. 20–21 марта похолодание ожидается на большей территории страны. Днем будет от +7–12 градусов. При этом на юге все время температура выше, чем в других регионах, на 2–5 градусов.

Прогноз погоды: ждем «роскошных синоптических дней»

Источник

На границе с Россией задержали нарушителя с партией одежды и удобрениями Cумасшедшее празднование фанами первого за 32 года чемпионства любимой команды В Харькове подросток бродил улицами в поисках еды Правительство определило, за что могут лишить статуса участника боевых действий Пассажиры заплатят больше: в Харькове поднимают цены на проезд в городском транспорте

Лента новостей