25.04.2019 12:51

Верховная Рада приняла закон об украинском языке

Верховная Рада приняла закон об украинском языке

Что ж, сегодня - очередной исторический день для Украины. После долгих месяцев ожидания и рассмотрения более двух тысяч поправок Верховная Рада таки нашла в себе силы принять законопроект №5670-д «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

Документ был принят во втором чтении и в целом. Рассмотренные правки перед голосованием под стенограмму озвучил один из его авторов и глава профильного Комитета ВР Николай Княжицкий. «За» проголосовали 278 депутатов при минимально необходимых 226.

Не голосовали за закон фракция «Оппозиционного блока», депутаты группы «Возрождение», а также члены «Оппозиционной платформы «За жизнь».

Как это отразится на отечественной медийной индустрии - мы еще поговорим, а пока можете освежить в памяти анализ документа после первого чтения.

Источник

Средняя зарплата за год выросла на 40% , - Госстат В Иране произошло сильное землетрясение, есть пострадавшие ВАСУ отменил рассмотр жалобы по делу "Одоробла" Под Харьковом BMW насмерть сбил мужчину В харьковском общежитии искали взрывчатку

Лента новостей