18.09.2018 15:55

Верные гитлеровцы: полиция обнаружила портрет фюрера в киевском офисе радикалов

Верные гитлеровцы: полиция обнаружила портрет фюрера в киевском офисе радикалов

Войдя в офис праворадикалов, в котором ветераны батальонов «ОУН» и «Айдар» укрылись после беспорядков под зданием Генпрокуратуры, правоохранители обнаружили портрет Адольфа Гитлера и изображения свастики.

Об этом 18 сентября сообщила «Украинская правда».

«Это попытка скомпрометировать добровольческое движение: портрет Гитлера и свастику подбросила полиция», — заявила присутствовшая на месте событий нардеп от Радикальной партии Оксана Корчинская.

Руководитель ветеранского союза Евгений Строкань также открестился от нацистских символов, заявив, что ни портрета фюрера, ни изображений свастики в офисе ранее не видел.

Напомним, 17 сентября представители праворадикальных организаций забрасывали булыжниками окна Генпрокуратуры, требуя отставки Юрия Луценко с поста Генерального прокурора. Таким способом они выражали протест, в связи с экстрадицией в РФ Тимура Тумгоева, подозреваемого в связях с ИГИЛ.

В стычках с радикалами под Генпрокуратурой пострадали 7 правоохранителей.

Новости по теме: Радикалы под ГПУ напали на съемочную группу телеканала

Радикалы в сетях сообщают о штурме офиса националистов, устроивших беспорядки под стенами ГПУ

Читайте последние новости о радикалах и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Нет дыма без огня. Начался сезон горения сухостоя Королевская семья Швеции опубликовала фотографии новорожденного принца Бывший футболист "Металлиста" прилетел в Грецию одписывать контракт с ПАОКом Ваша удача точно принесет успех в казино Вулкан онлайн Последняя попытка оказалась на вес олимпийского "золота"

Лента новостей