Венеция потребовала снятия санкций с РФ

Венеция потребовала снятия санкций с РФ

В северо-восточном регионе Италии Венето региональный совет принял резолюцию об отмене антироссийских санкций. Об этом сообщает агентство ANSA.
«Принятой сегодня резолюцией региональный совет выражает решительный протест сохранению торговых санкций в отношении России и призывает правительство, Национальный парламент и европейские институты пересмотреть торговые отношения между Европейским союзом и Российской Федерацией с тем чтобы устранить состояние эмбарго», — говорится в документе.

Он принят 36 голосами советников (восемь проголосовали против, двое воздержались).
В резолюции объясняется, что антироссийские санкции, примененные Евросоюзом и США «сильно повлияли на итальянскую экономику, что привело к сокращению торговых потоков между Европой и Россией и сильно повредило производственную систему Венето, в которой наблюдается резкое сокращение экспорта».

Венето не первый раз выступает за отмену санкций против России. Два года назад 2016 совет региона проголосовали за признание Крыма частью Российской Федерации и призвал итальянское правительство отменить ограничительные антироссийские меры.

Другие новости об антироссийских санкциях: Украина вслед за США введет санкции против российских олигархов

В России могут запретить американские товары

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Сколько заработали антимонопольщики Харькова. Рейтинг ЦРУ: кибератаку вирусом Petya в Украине организовали российские военные Полторы тысячи краж за месяц. В Харькове активизировались воры Норвегия установила исторический рекорд по количеству медалей, завоеванных на зимней Олимпиаде В Харькове на заводе травмировался работник

Лента новостей