Венгров предупредили об опасности поездок в Закарпатье 16–18 марта

Венгров предупредили об опасности поездок в Закарпатье 16–18 марта

Группы венгерских туристов и отдельные путешественники предупреждены о том, что 16–18 марта в Закарпатье им лучше не приезжать. Особенно рекомендуется воздержаться от посещений Хуста и Ужгорода, сообщает сайт Генерального консульства Венгрии в Ужгороде.

«Из-за сложной политической и общественной ситуации в сфере безопасности, с целью избежания возможных провокаций, с 16-го по 18 марта 2018 г. мы не рекомендуем ездить в Закарпатье венгерским группам и индивидуальным путешественникам, особенно в определенные города (например, в Хуст, Ужгород), чтобы в любом случае избежать этого перехода в этот период», — говорится в сообщении.

Среди особо опасных мест для венгров в это время называют Верецкий перевал.

Как известно, в Закарпатье будут отмечать 79-ю годовщину провозглашения Карпатской Украины. В Ужгороде на 15 марта запланировано возложение цветов к памятнику президента Карпатской Украины Августина Волошина.

По словам главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля, в эти дни в регионе могут быть «провокации ФСБ РФ» и области понадобятся дополнительные силы правоохранителей.

Напомним, 4 февраля в Ужгороде бросили бутылку с зажигательной смесью в окно офиса Общества венгерской культуры в Закарпатье (КМКС). Через два дня Геннадий Москаль сообщил, что правоохранителям удалось установить личности поджигателей. Ими оказались граждане Польши.

Второй поджог случился в ночь на 27 февраля. Пожар ликвидировали, однако огнем были уничтожены мебель и часть имущества.
Позже в полиции сообщили, что раскрыли дело о нападении.

Источник

На окружной столкнулись Nissan и Деу - один пострадавший Порошенко подписал закон, который позволит Нацсовету вне конкурса давать разрешения на телерадиовещание в зоне АТО На участке Московского проспекта запретят движение транспорта Выход есть всегда: как грузовик спасался от наводнения (видео) В Харькове повредили автомобиль генконсула России

Лента новостей