13.11.2017 21:05

Венгрия требует ответа за свой сорванный флаг в Берегово

Венгрия требует ответа за свой сорванный флаг в Берегово


Инцидент со снятием флага Венгрии со здания мэрии, который вчера произошел в г. Берегово Закарпатской области, вызвал бурную реакцию в МИД Венгрии, глава ведомства Петер Сийярто требует от Украины наказать виновных. Об этом сообщает MUKACHEVO.net со ссылкой на СМИ Венгрии.

«На пресс-конфереции в Брюсселе в понедельник, 13 ноября венгерский дипломат заявил, что в европейских странах подобные действия недопустимы, а поэтому те, кто снял флаг Венгрии со здания горсовета Берегово, должны быть немедленно задержаны и наказаны», — пишет издание.
Отмечается также, что Сийярто поставил в известность посла Украины в Будапеште об ожидании реакции со стороны Украины.

Уточняется, что флаг был снят участниками марша и митинга, посвященных очередной годовщине Карпатской Сечи, военизированной организации активистов Закарпатья в 1938-1939 гг. Остановившись у стен горсовета, митингующие подцепили флаг Венгрии удочкой и сняли его, оставив нетронутыми при этом флаги Украины, Евросоюза и собственно Берегова.
Напомним, сегодня Орбан заявил: Венгрия не согласится с образовательным законом даже при положительной оценке Венецианской комиссии.
Ранее правительство Венгрии выразило протест по поводу нового закона «Об образовании» который 5 сентября был принят Верховной Радой, и заявило, что будет препятствовать Украине в реализации важных для нее дел на международной арене.

Источник

Засады и план "Перехват": стало известно, как задержали угонщиков Lexus замглавы Нацполиции На проспекте Александровском ВАЗ не пропустил Mitsubishi На Московском проспекте Газель перевернула внедорожник "Барселона" справилась с "Челси" в 18 финала Лиги Чемпионов Очень некрасиво. Вратарь справил малую нужду во время футбольного матча

Лента новостей