Венгрия: миссию ОБСЕ — в Западную Украину

Венгрия: миссию ОБСЕ — в Западную Украину

Венгрия отреагировала на воскресный инцидент в Ужгороде, где неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в окно областного офиса Общества венгерской культуры Закарпатья (КМКС). В Министерстве иностранных дел и торговли страны уверились, что миссия ОБСЕ должна присутствовать и в Западной Украине, а не только в Донбассе, заявили в ведомстве.
«Министерство иностранных дел и торговли осуждает нападение на штаб-квартиру Закарпатской венгерской культурной ассоциации (КМКСЗ) в Унгваре / Ужгороде», — отмечает пресс-служба министерства.
Там ожидают, что в Украине назовут имена злоумышленников и цель, с которой они бросили «коктейль Молотова» в здание, а также подчеркивают: украинские власти должны гарантировать безопасность венграм Закарпатья.
«Эти события подтверждают легитимность венгерской инициативы, согласно которой наблюдатели ОБСЕ в Украине должны присутствовать не только в восточной части страны, но и в ее западной половине», — гласит заявление МИД Венгрии.

Напомним, ранним утром в воскресенье в здание Общества венгерской культуры Закарпатья бросили «коктейль Молотова».

Источник

В Брюсселе мужчина напал с ножом на военных На выходных в Харькове - до 20 градусов тепла Cумасшедшее празднование фанами первого за 32 года чемпионства любимой команды В Печенегах построят мост по завышенным ценам на стройматериалы Spin City казино всегда рядом

Лента новостей