16.09.2018 19:04

Великобритания отложила санкции против России

Великобритания отложила санкции против России

Лондон не сможет ввести против Москвы санкции в связи с делом Скрипалей, пока Великобритания не выйдет из Евросоюза.

Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на британского министра безопасности Бена Уоллеса.

Как уточнил Уоллес, речь идет о принятой в мае «поправке Магнитского». По словам министра, ее, как и закон о санкциях, частью которого является поправка, нельзя ввести в действие, пока Великобритания не выйдет из ЕС.

При этом министр отметил, что в дальнейшем данный закон позволит Великобритании создать новый, отдельный от Брюсселя механизм введения санкций.

Отметим, что Великобритания официально выйдет из Евросоюза в марте 2019 года, а переходный период продлится до конца 2020 года. С какого момента Лондон сможет ввести санкции, Уоллес не уточнил.

Ранее сообщалось, что Лондон в связи с отравлением Скрипаля выслал из Великобритании 23 российских дипломата.

Новости по теме: Журналисты дозвонились до минобороны РФ по телефону из анкеты одного из «отравителей Скрипалей»

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Очень предвзятое судейство харьковского футбольного арбитра Сухогруз снес исторический особняк на берегу Босфора Суд избрал меру пресечения экс-теще директора харьковского КП Лига Чемпионов. Донецкий "Шахтер" порадовал Харьков Для полной реконструкции теплосетей Харькова нынешними темпами необходимо больше 200 лет. Как в КП "ХТС" планируют ускорить этот процесс?

Лента новостей