Великобритания во тьме: электричество пропало в Лондоне и других городах

Великобритания во тьме: электричество пропало в Лондоне и других городах

В пятницу вечером Великобритания пережила блэкаут — подача электроэгнергии внезапно прекратилась в Лондоне, Уэльсе, Шотландии, на юго-востоке страны и в центральной ее части.

Первым на сбой в электроснабжении отреагировал транспорт: остановились поезда, была заблокирована работа аэропортов. Частично не работало Лондонское метро. Также пострадало уличное освещение и светофоры.

«Мы считаем, что это происходит из-за сбоя в сети [электроэнергетической компании] National Grid, что сказывается на наших клиентах», — передают СМИ заявления операторов энергетических сетей страны.

Всего, по данным британского Управления по бизнесу, энергетике и промышленной стратеги, блэкаут затронул около 1 млн жителей страны. В данное время подача электричества восстановлена.

Напомним, Аргентина и Уругвай остались без электричества в июне. Тогда из-за массовых неисправностей в электросетях лишились энергоснабжения около 48 млн человек.

Источник

В Украине повысили порог отнесения налгоплательщиков к крупным На окружной Форд отправил Мазду в кювет На Окружной ищут взрывчатку в торговом центре "Магелан" На Харьковщине при получении взятки задержали госслужащего Встречайте — вапорайзеры!

Лента новостей