04.01.2018 14:06

Ведущая "5 канала" запускает новое издание о культуре

Ведущая

Если раньше вы думали, что у Янины Соколовой слишком много дел и забот, то это было не так. Оказывается, работы ведущей «5 канала» и запуска собственной медиашколы ей было недостаточно, поэтому Янина решила стать еще и главным редактором нового издания, которое начнет работу совсем скоро.

Мир увидит новинку 14 февраля, а называться она будет Yabl.ua. Нам обещают, «самое большое украинское интернет-издание о кино, литературе, театре, музыке, красоте, путешествиях, ресторанах Украины и мира». Какой язык редакция выбрала для работы - не очень понятно, однако в пресс-службе говорят, что почитать издание будет полезно и иностранцам - в качестве путеводителя по культурным событиям, направленным именно на них.

Имена будущих авторов пока тоже не разглашаются, однако их характеризуют как «самых известных критиков и блогеров разных сфер искусств Украины и мира». «Мы собрали лучших экспертов в сферах кино, музыки, литературы, театра, арта, ресторанов, кафе из Украины и мира. Мы будем рассказывать о спектаклях Серебренникова в Москве, выставках Валентино в Париже и премьерах фильмов в Лондоне. Наши агенты первыми расскажут и порекомендуют, куда пойти каждый день», - рассказывает Янина.

А самое интересное, что формат издания предполагает свободные авторские рецензии на культурные события «без обмежень, заборон і затикання роту», а потому возрасное ограничение Yabl.ua - 18+.

Признаться, формат издания мне пока не очень понятен: если это издание о культуре, то что в нем делают рестораны, если гид - то при чем тут красота? Надеюсь, в феврале, когда Yabl.ua запустится, вопросы отпадут сами собой.

Источник

На харьковщине мужчина задержан за безжалостное убийство матери Почти 200 миллионов гривен перечислили на оборону крупные предприятия Не выполнил норму - докладывай деньги. Кондуктор "Троллейбусного депо №3" говорит о нарушениях со стороны начальства В пасхальную ночь террористы 42 раза открывали огонь по позициям сил АТО Представительница Харькова Элина Свитолина разгромлена в стартовом матче итогового турнира года

Лента новостей