Вашингтон призвал Мадуро передать власть Гуаидо

Вашингтон призвал Мадуро передать власть Гуаидо

США призывают президента Венесуэлы Николаса Мадуро передать власть лидеру оппозиции, главе Национальной ассамблеи Хуану Гуаидо.

Соответствующее заявление госсекретаря Майка Помпео опубликовано на сайте Госдепа.

«Мы призываем Мадуро сложить полномочия в пользу законного лидера... Соединённые Штаты поддерживают президента Гуаидо в то время, как он формирует переходное правительство и возглавляет Венесуэлу, пока страна готовится к свободным и справедливым выборам», — говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что Вашингтон официально признал временно исполняющим обязанности президента Венесуэлы главу оппозиционной Национальной ассамблеи страны Хуана Гуаидо, назначившим себя на эту должность во время оппозиционного митинга в Каракасе.

Источник

Масштабный лесной пожар на Харьковщине ликвидирован, - ГСЧС Залезать в долги или умирать от прогрессирующей болезни. Диабетики Харькова снова жалуются на задержки в выдаче инсулина Область применения дверей invisible подготовленных под покраску В Лозовой соседи спасли детей из пылающего дома В оккупированном Крыму продали завод шампанских вин «Новый свет»

Лента новостей