06.08.2019 18:13

«Быстро, убедительно и без задержек»: Трамп намерен ввести смертную казнь за массовые убийства

«Быстро, убедительно и без задержек»: Трамп намерен ввести смертную казнь за массовые убийства

Президент США дал поручение Министерству юстиции, в котором потребовал незамедлительно разработать необходимые меры для введения высшей меры наказания за массовые убийства.

Об этом глава Белого Дома заявил в телеобращении, с которым выступил после массовых расстрелов в нескольких штатах.

«Приводить их в исполнение надо быстро, убедительно и без задержек», - произнёс Дональд Трамп.

Американский лидер, которого представители демократической партии США публично обвиняют в «белом расизме», считает, что граждане страны должны «осудить фанатизм, расизм и проявления превосходства белых».

Помимо этого, Трамп полагает, что необходимо ужесточить мониторинг интернета и качественно реформировать законы, связанные с вопросами психиатрии.

«Лучше заранее обнаружить психически неуравновешенных людей, которые способны на насилие», - заявил президент, подчеркнув необходимость «их изоляции от общества».

Напомним, в минувшие выходные в торговом центре американского Эль-Пасо злоумышленником была открыта стрельба, в результате которой погибли 22 человека, более 20 получили тяжёлые ранения.

Позже произошла стрельба в центре Дейтона. Здесь погибли минимум 10 человек и ещё 16 ранены.

В тот же день прозвучали выстрелы и в Чикаго, где погибли три человека, а 37 получили огнестрельные ранения.

Источник

Элина Свитолин одержала первую победу в 2018 году В Волчанском районе парень убил знакомого табуреткой В Харьковской области за кражи металла задержали мужчину Дело экс-мэра Славянска Штепы направят на новое распределение Маск удалил с Facebook страницы Tesla и SpaceX

Лента новостей