20.08.2019 18:03

Бывший журналист "Медузы" теперь будет жить и работать в Украине

Бывший журналист

В последнее время я, конечно, частенько вам сообщаю о новых назначениях в украинских СМИ. Однако крайне редко они касаются российских журналистов. Сейчас же именно такой случай.

Экс-корреспондент «Медузы» Илья Жегулев, также работавший на канале «Дождь» и в российском Forbes, решил переехать с семьей в Украину. По его словам, на такое решение его подтолкнуло то, что жена получила в нашей стане «работу мечты». Сам Жегулев тоже подсуетился и быстро нашел работу – в украинском офисе Reuters. Там он будет занимать должность журналиста-расследователя.

Российская сторона Илью с этим событием в жизни искренне поздравляет, а вот украинская в комментариях разделилась на два лагеря. Одни его поддерживают, другие считают, что украинской власти надо бы насторожиться – вдруг он под нее начнет копать? Кстати, именно Жегулев освещал на «Медузе» предвыборную кампанию Зеленского, и даже снял о Владимире документалку «ЗЕ! От Кривбасса до Донбасса».

Очень уж интересно будет посмотреть на первые работы Жегулева в Украине. Он кстати, уже заявил о готовности учить наш язык.

Источник

Лечение любой зависимости Поражение "Металлиста 1925" Невнимательность водителя или халатность пешеходов? В Индустриальном районе мусоровоз сбил 13 летнюю девочку Элина Свитолина одолела вторую соперницу на турнире в Брисбене Украина поднялась на 43-ю позицию в рейтинге простоты уплаты налогов

Лента новостей