21.07.2018 15:01

Бывшего короля Испании заподозрили в коррупции

Бывшего короля Испании заподозрили в коррупции

Испанский суд инициировал расследование по делу о коррупции, в котором фигурирует король Хуан Карлос I, занимавший престол с 1975 по 2014 год.

Как сообщает DW, среди вещественных доказательств в деле есть аудиозаписи разговора между экс-офицером полиции Жозе Мануэл Вильярехо, еще одним мужчиной и знакомой с экс-королем женщиной. На указанных записях женщина обвиняет экс-короля в отмывании денег и коррупции.

В частности, она заявила, что экс-король за свои услуги получал незаконное вознаграждение на сумму в несколько десятков миллионов евро. Женщина заявила, что была «подставным лицом», благодаря чему монарх выполнял операции с деньгами и активами в тайне от налоговых органов.

Другие новости: Еврокомиссия судится с Венгрией из-за беженцев

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Алексеевке Mercedes догнал Kia - один пострадавший Два человека пострадали в ДТП на улице Чернышевской В центре Харькова легковушка влетела под Газель Региональный центр услуг два дня не будет принимать документы Хоккеист получил травму на 5-й секунде матча

Лента новостей