21.07.2018 15:01

Бывшего короля Испании заподозрили в коррупции

Бывшего короля Испании заподозрили в коррупции

Испанский суд инициировал расследование по делу о коррупции, в котором фигурирует король Хуан Карлос I, занимавший престол с 1975 по 2014 год.

Как сообщает DW, среди вещественных доказательств в деле есть аудиозаписи разговора между экс-офицером полиции Жозе Мануэл Вильярехо, еще одним мужчиной и знакомой с экс-королем женщиной. На указанных записях женщина обвиняет экс-короля в отмывании денег и коррупции.

В частности, она заявила, что экс-король за свои услуги получал незаконное вознаграждение на сумму в несколько десятков миллионов евро. Женщина заявила, что была «подставным лицом», благодаря чему монарх выполнял операции с деньгами и активами в тайне от налоговых органов.

Другие новости: Еврокомиссия судится с Венгрией из-за беженцев

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Четверо детей из одной школы оказались в больнице. Что стало причиной кишечной инфекции По законам военного времени: как Харьков превратили в киноплощадку Киевское "Динамо" узнало соперника по 18 финала Лиги Европы "Металлист 1925". Дальше без Призетко. Лидер 2-й лиги разорвал контракт с главным тренером Пожар на складе боеприпасов возле Мариуполя потушили

Лента новостей