Бутерброд не лезет в рот: масло подорожало на треть

Бутерброд не лезет в рот: масло подорожало на треть


Сливочное масло в Украине дорожает так стремительно, что цена обычного бутерброда меняется буквально на глазах. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики, передает УНИАН.

Притом что цены на хлеб и хлебобулочные изделия за 2017 г. выросли только на 8,4%, масло стало дороже на 27,6% относительно цены 2016 г.
Среди других продуктов с самым заметным подорожанием — мясо. Цены на него (и на мясопродукты) в прошлом году поднялись на 20,9%.
Молоко подорожало почти так же, как масло — на 26,3% за год. Фрукты — чуть меньше, на 15,2%, овощи стали дороже на 10,3%.
Напомним, за 2016 г. сливочное масло подорожало на 40%. При этом почти три четверти образцов сливочного масла, которое продается в Украине, не соответствуют стандартам качества и являются фальсификатом.
В июне выяснилось, что на Житомирщине пациентам медучреждений и детям в школах, детсадах и интернатах давали фальсифицированное сливочное масло.

Определены 15 марок некачественного сливочного масла.

Источник

В Харьковской области ищут пропавшую женщину В Харькове чернобыльцы поддержали законопроект о восстановлении социальных гарантий пострадавшим от аварии на ЧАЭС Травмировался украинский футболист немецкой "Боруссии" Андрей Ярмоленко Курс биткоина резко обвалился Хоккейный вратарь возомнил себя футбольным

Лента новостей