09.10.2017 22:12

«Буковель» и самолеты МАУ продадут за долги «Привата»

«Буковель» и самолеты МАУ продадут за долги «Привата»

Горнолыжный курорт «Буковель», здание телеканала «1+1» в Киеве и самолеты авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ), числящиеся на балансе «ПриватБанка», будут выставлены на продажу.

Об этом 9 октября в эфире «Радио Вести» сообщила замглавы НБУ Екатерина Рожкова.

«В прошлом году при выполнении первого этапа докапитализации часть активов была взята на баланс банка в счет погашения кредитной задолженности. Среди них — «Буковель», объекты недвижимости и самолеты МАУ», – рассказала Рожкова.

Она подчеркнула, что речь идет о непрофильных активах банка, которыми тот не может управлять достаточно эффективно.

По словам замглавы НБУ, активы «Привата» могут продать на площадках ProZorro или СЕТАМ.

Читайте в «2000» статью по теме: Национализация и ее последствия. За счет кого рекапитализируют «ПриватБанк»?

Источник

Опасный груз: в Киевской области полиция задержала двух харьковчан, которые перевозили уран из зоны ЧАЭС Удобные и мощные ракетки для тенниса В Харькове на взятке в 8 тысяч долларов задержали следователя полиции Выгодная сделка или афера? Жители многоэтажки по улице Тимирязева остались без санузлов и других санитарных помещений Где сегодня в Харькове нет воды

Лента новостей