Будапешт: "Избирательная кампания в Украине носит антивенгерский характер"

Будапешт:

», -- заявила Андреа Бокскор, член парламента Венгрии от правящей партии Fidesz («Фидес -- Венгерский гражданский союз»).

Выступая в понедельник на пленарном заседании Европейского парламента в Страсбурге, Бокскор сообщила, что ЦИК Украины уже однажды отвергла идею формирования венгерского избирательного округа в Закарпатской области. По ее мнению, такое решение принято c целью «создания неравных условий» для участвующих в выборах представителей венгерской общины.

По словам парламентария, венгры Закарпатья после завершения президентских выборов в Украине ожидали стремительных перемен. Однако «».

Перечень упомянутых нарушений, по мнению Бокскор, широк -- это скупка голосов, выдвижение кандидатов с одинаковыми фамилиями, но без политического опыта, введение избирателей в заблуждение и «». «в», -- добавила Бокскор.

Будапешт:

В тот же день министр иностранных дел Венгрии Сийярто осудил массовые обыски, проведенные украинскими властями утром 15 июля в домах лидеров венгерских организаций Закарпатья, назвав эти действия «».

По словам главы внешнеполитического ведомства, Будапешт в избрании Владимира Зеленского увидел «» и посчитал, что недавние обнадеживающие заявления украинского президента действительно увенчаются реальными результатами.

Если Киев перейдет от слов к делу, если венгерская община Закарпатья сохранит свои права, Венгрия с радостью восстановит тесное сотрудничество с Украиной, заявил министр Сийярто венгерским журналистам в Брюсселе после встречи с коллегами из стран ЕС. «», -- пояснил министр.

По материалам Hirado, Felvidek, Hungary Today, MTI

Будапешт: Будапешт: Будапешт: Будапешт:

Источник

В Харькове у водителя автомобиля нашли запрещенные вещества В Саудовской Аравии задержали 11 принцев за бунт против жесткой экономии Сегодня вступили в силу дополнительные торговые преференции ЕС для Украины Отголоски трагедии в Кемерово: харьковчане несут цветы к российскому Генконсульству и активно обсуждают пожар в харьковском ТЦ Взрыв в Киеве рассматривают как «умышленное повреждение имущества»

Лента новостей