23.04.2018 18:55

Будапешт в третий раз заблокировал Комиссию Украина-НАТО на уровне глав МИД

Будапешт в третий раз заблокировал Комиссию Украина-НАТО на уровне глав МИД

В связи с претензиями к украинскому языковому закону, Венгрия вновь воспользовалась правом вето, поэтому заседание Комиссии Украина-НАТО в Брюсселе на этой неделе не состоится.
Укринформ пишет, в евроатлантических дипломатических кругах подтвердили информацию о том, что Венгрия вновь, уже в третий раз, воспользовалась правом вето, заблокировав на уровне глав МИД заседание Комиссии Украина-НАТО, которое должно было состояться 27 апреля в Брюсселе. Известно, что в этот день в Брюсселе пройдет заседание Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел союзников, Украина планировала, в рамках данной встречи, провести заседание Комиссии Украина-НАТО. Данная инициатива была поддержана как Международным секретариатом Североатлантического альянса, так и представителями стран-союзников, однако Венгрия воспользовалась правом вето.
Напомним, в январе этого года министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто подтвердил, в очередной раз, готовность своей страны ветировать любые интеграционные проекты Украины, пока не будут внесены изменения в скандальный языковой закон.

Читайте последние новости и все о событиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Харьковский "Гелиос" объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Сергеем Сизихиным Харьковчане хотят сделать петиции более информативными "Металлист 1925" проиграл аматорской команде из первенства области Twitter заблокировал аккаунты британских ультраправых, которых ретвитнул Трамп Содержание под стражей или полтора миллиона залога. Суд вынес решение по мере пресечения главе ХНУВС

Лента новостей