21.02.2018 14:26

Бронзовую копию памятника Т.Г. Шевченко для незрячих пытались украсть во Львове

Бронзовую копию памятника Т.Г. Шевченко для незрячих пытались украсть во Львове

Миниатюрная копия памятника великому украинцу на проспекте Свободы была установлена 12 февраля.
УН пишут, председатель Галицкой районной администрации Львова Андрей Зозуля рассказал, что неизвестные пытались похитить миниатюрную бронзовую копию (для слабовидящих людей) недавно установленного памятника Тарасу Шевченко. По словам Зозули, памятник явно готовили к краже, так как он был сильно расшатан. В данный момент проводятся работы по укреплению основания монумента и принято решение о его охране.
Известно, что бронзовая копия памятника Шевченко для слабовидящих людей была изготовлена по заказу райадминистрации Львова теми же скульпторами, которые создавали оригинал монумента, установленный на проспекте Свободы, - Владимиром и Андреем Сухорскими.
Напомним, в Одессе вторично похитили миниатюрный памятник бравому солдату Швейку.

Источник

Последствия референдума в Каталонии: за месяц регион потерял 15 тысяч рабочих мест Канада выделит Украине помощь на Вооруженные силы Порошенко ввел в действие решение СНБО с предложениями в госбюджет-2018 "Шахтер" начал второй круг уркаинской Премьер-Лиги с победы в Харькове над "Ворсклой" В Краснокутске Volkswagen врезался в забор - погиб пассажир

Лента новостей