26.12.2017 18:19

Британские ученые заявили, что толстяки счастливее худых

Британские ученые заявили, что толстяки счастливее худых

Исследования ученых Бристольского университета (Великобритания) показали, что испытуемые с более высоким индексом массы тела оказались спокойнее стройных респондентов.
Politeka пишет, эксперимент ученых Бристольского университета охватил более полумиллиона британцев в возрасте от 37 до 73 лет:
«Участники с генетической склонностью к полноте реже нервничали или отмечали, что находятся в напряжении», - говорится в итоговом отчете исследования, опирающегося на медицинские записи.
По мнению экспертов, люди, которые занимаются самоограничениями в питании, хуже справляются с отрицательными эмоциями, чем те, кто не привык насиловать себя в вопросах организации питания. Однако специалисты предупреждают, что несмотря на выявленный положительный эффект, избыточный вес, по-прежнему, остается причиной проблем с сердцем, гипертонии, диабета и повышает вероятность инсульта.
Напомним, американские регуляторные органы дали разрешение на использование метода удаления из желудка до 30% пищи, еще до того, как организм начнет превращать ее в калории.

Источник

Рой Джонс взвесился перед своим последним боем в карере На Московском проспекте ограбили мужчину Депутаты предложили выдавать лицензии на животных и ввести систему штрафов Первые весенние соревнования внедорожников прошли в Харькове. Троеборье 2018 Поезд из Лисичанска теперь будет проезжать Харьков

Лента новостей