09.08.2018 16:17

Британская полиция отпустила Филлипса несмотря на обращение украинского посольства

Британская полиция отпустила Филлипса несмотря на обращение украинского посольства

Британская полиция отпустила под залог Грэма Филлипса, спецкора телеканалов Russia Today и «Звезда», задержанного 7 августа в посольстве Грузии в Лондоне.

Об этом журналист 9 августа написал в своем Twitter.

«Чтобы закрыть эту тему. Меня выпустили под залог, а обвинения против меня — незаконное проникновение на территорию посольства. Они конфисковали мои камеры и материалы. Также мне запретили приближаться к этим грязным лжецам из посольства Грузии в Великобритании», — заявил Филлипс в своем Twitter.

Филлипс не оставил без внимания заявление посольства Украины в Великобритании, в котором украинские дипломаты обратились к властям страны с призывом «расследовать террористическую деятельность Филлипса на востоке Украины».

«Неплохая попытка, украинское посольство», — написал журналист.

Новости по теме: Наблюдатель ОБСЕ считает, что конфликт в ЮО развязала Грузия

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Бразилии вместе обрушилась горящая многоэтажка с людьми внутри (видео) В Харькове задержали харьковчанина с неизвестным веществом при себе Land Cruiser и Нива не разминулись на окружной Унесли 200 тысяч. Подробности подрыва банкомата в Малой Даниловке В Киевском райсуде избирают меру пресечения захватчику Укрпочты

Лента новостей