23.11.2017 15:07

Британия вывалилась из пятерки лучших экономик мира

Британия вывалилась из пятерки лучших экономик мира

Великобритания уступила Франции пятое место в ТОПе лучших экономик мира.
УНН пишет, что министр финансов Великобритании Филипп Гемонд заявил о том, что страна более не входит в пятерку лучших экономик мира, заняв шестую позицию в прогнозной оценке ВВП от Международного валютного фонда. Резкое снижение темпов экономического роста Великобритании отмечается с момента голосования за выход из Евросоюза в июне 2016 года. Ожидается, что спад темпов роста экономики продолжится, и в 2019 году Соединенное Королевство уступит шестую позицию Индии. На данный момент рейтинг экономик мира выглядит так:
1 место - США - 19,4 трлн долл;
2 место - Китай - 11,9 трлн долл;
3 место - Япония - 4,9 трлн долл;
4 место - Германия - 3,7 трлн долл;
5 место - Франция - 2,575 трлн долл;
6 место - Великобритания - 2,565 трлн долл

Напомним, аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs прогнозируют резкий рост мировой экономики в 2018 году, тогда как МВФ предрекает очередной финансовый кризис.

Источник

На улице Мироносицкой произошло убийство и самоубийство Воля ценой в два десятилетия. История Любови Кушинской - узницы, которую помиловал Президент КСУ признал закон о референдуме неконституционным Президент подписал указ «О праздновании 27-й годовщины независимости Украины» Сноуден представил приложение против кибершпионов

Лента новостей