Ботулизм и столбняк: в Украину прибыла защита от грозных инфекций

Ботулизм и столбняк: в Украину прибыла защита от грозных инфекций

Сыворотки против ботулизма и столбняка прибыли сегодня в Украину. Об этом на своей странице в Фейсбуке отчитался Международный комитет Красного Креста в Украине.
«В этих термобоксах мы сегодня доставили 150 доз противоботулинического иммуноглобулина и 200 доз противостолбнячного иммуноглобулина…» — подписано фото привезенных сывороток.
Уточняется, что препаратов, спасающих жизнь при заболевании человека столбняком или ботулизмом, хватит на полгода.
Напомним, при ботулизме пациентам обязательно следует вводить специфическую сыворотку. Чем быстрее ее введут, тем скорее токсин будет нейтрализован и прекратит поражать внутренние органы.
Летом в стране наблюдались вспышки заболевания в разных регионах. Противоботулиническая сыворотка в Украине появилась в начале июля.

Источник

Андрухович, Жадан, "Тартак" и "ШАNА": в Изюме прошел фестиваль "Дорога на Схід" На Салтовке горела многоэтажка: спасатели эвакуировали 30 человек В Харькове двое мужчин воровали ограды с кладбища 52 доставленных. Ночные гуляния футбольных фанатов завершились погромом паба "Стена" Киевскому "Динамо" засчитано техническое поражение от "Мариуполя". Апелляция отклонена

Лента новостей