03.02.2018 12:15

Бондаренко: языковые нормы закона об образовании будут проталкивать вопреки их отсрочке

Бондаренко: языковые нормы закона об образовании будут проталкивать вопреки их отсрочке

Несмотря на отсрочку с введением языковых норм закона об образовании до 2023 года, на практике их будут пытаться реализовать. Об этом в комментарии «2000» рассказала народный депутат 7 созыва Елена Бондаренко.

«Уверена, будут цинично и коварно, давлением на руководителей районо, школ, учителей и родителей с ослиным упрямством проталкивать этот закон вне закона на практике. Противостоять этому – дело чести всех ответственных родителей. Важно осознать каждой клеточкой: вашего ребёнка лишают будущего, ему усложняют жизнь и отнимают время и силы зря, в ущерб его успеху и шансу стать высокооплачиванмым и востребованным специалистом. Но я верю, что к 2023 году режим падёт и закон в силу не вступит. Вместе с тем, сопротивление ему должно быть постоянным».

Редкое наличие столь единодушной зарубежной реакции – показатель уровня дискриминационных положений закона.

«Минобразования, конечно же, отступило только потому, что получило жесткий и бескомпромисный международный отпор. Режим давно наплевал на мнение своих граждан и перспективы украинских детей. А вот мнение так называемого Запада им пока небезразлично. Запад же отреагировал настолько жёстко, потому что это перешло все мыслимые границы. Этот закон фактически устанавливал лингвоцид».

Наиболее страшен закон не внешнерепутационными издержками, а последствиями для развития нового поколения украинцев.

«Последствия данного закона не так страшны для украинской репутации за рубежом, как самими последствиями для наших детей. Это закон об украденном будущем, это закон о снижении конкурентоспособности наших детей, это закон о воровстве их успеха. Вот о чем надо думать - как теперь в этой гиблой системе воспитать высококлассного и востребованного специалиста».

Источник

БК Леонбетс личный кабинет В Иране произошло сильное землетрясение, есть пострадавшие На Холодной горе возле храма женщина оставила ребенка По каким адресам сегодня в Харькове нет воды Пользователей Facebook атакует опасный вирус

Лента новостей