21.12.2019 12:38

Больным детям облегчат страдания в столичном отделении паллиативной помощи

Больным детям облегчат страдания в столичном отделении паллиативной помощи

Нередко бывает так, когда лечение не дает результатов, и человек остается один на один со своей проблемой. И даже если рядом заботливые родные, они чаще всего не знают, как облегчить страдания, улучшить качество жизни близкого человека, как помочь справиться со страхами, с болью.

На помощь приходит в таких случаях профессиональная паллиативная медицина. По определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) паллиативная помощь — это подход, имеющий своей целью улучшение качества жизни пациента и членов его семьи. Достигается эта цель путем облегчения и предупреждения страданий, что подразумевает в т.ч. купирование боли, других симптомов, оказание психологической и социальной помощи и больному, и его семье.

В Киеве функционирует семь отделений паллиативной помощи. Но ни одно из них не было рассчитано на детей, страдающих неизлечимыми недугами. Между тем в столице на учете 65 таких детей и их семей. Помощь им оказывалась мобильной бригадой. Со следующей недели дети наконец смогут получать паллиативную помощь в стационаре – в городе открыли стационарное отделение Центра паллиативной помощи детям.

Об этом сообщил первый зампредседателя КГГА Николай Поворозник. Он также подчеркнул: «».

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

Призыв 2018. Первые солдаты-срочники отправились на службу Столкновение Kia и Mitsubishi на улице Ярославской - один пострадавший Украинские саночницы далеки от призовых мест после двух заездов Пхенхчана-2018 В Украине нет условий для развития фигурного катания и мест для тренировки. Что по этому поводу думают тренеры, родители спортсменов и будущие звезды Рада отклонила законопроекты, отменяющие е-декларирование для общественных активистов

Лента новостей