18.04.2018 13:04

Более 300 миллионов гривен поступило от крупного бизнеса в местную казну

На протяжении І квартала 2018 года плательщики, которые находятся на учете в Харьковском управлении Офиса крупных плательщиков налогов ГФС, уплатили в местный бюджет 322 млн. грн.

Об этом сообщили в Харьковском управлении Офиса крупных плательщиков налогов ГФС

Средства, которые поступают в местные бюджеты, направляются на социальные программы и потребности бюджетной сферы.

Как отметила начальник Харьковского управления Галина Феденко, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уплата в местную казну выросла на 12,1 млн. грн., или почти на 4%. Так среди основных бюджетоформирующих платежей местный бюджет с начала года поступило: 209 млн. грн. налога на доходы физических лиц, 61 млн. грн. платы за землю, 44 млн. грн. налога на прибыль предприятий, которая платится в местный бюджет

В частности, в марте текущего года в местный бюджет уплачено 135 млн. грн. платежей, что на 34,3 млн. грн., или на 34% превышает уплату предыдущего месяца 2018 года. Из этой суммы почти 80 млн. грн. составляет налог на доходы физических лиц, 29 млн. грн. - налог на прибыль предприятий в части, которая платится в местный бюджет, 24,3 млн. грн. - плата за землю.

Больше всех в местную казну в І квартале обеспечили такие харьковские предприятия, как Региональный филиал "Южная железная дорога" ПАО "Украинская железная дорога", КП «Харьковоблэнерго», КП «Харьковские тепловые сети», ПАО «Турбоатом», ООО «Плариум Юкрейн».

Источник

Миллиард с лишним: долги двух крупных харьковских КП за электроэнергию продолжают расти Где сегодня в Харькове нет воды Начальник ХНУВС им. И. Кожедуба Андрей Алимпиев вышел из СИЗО под залог Прокуратура обжаловала постановление о повышении тарифов на воду в Харькове Из-за обвала канализационного коллектора почти в сотне домов жителей Алексеевки прекращено водоснабжение

Лента новостей