Бойко призвал немедленно вернуться к государственному регулированию цен

Бойко призвал немедленно вернуться к государственному регулированию цен

Если Кабмин неспособен обеспечить госрегулирование цен на товары первой необходимости, он должен, заявил лидер партии «Оппозиционный блок» Юрий Бойко, уйти в отставку.

«Необходимо немедленно вернуться к государственному регулированию цен на товары первой необходимости. Правительство сделало величайшую глупость, когда в октябре 2016 года в рамках эксперимента отказалось от госрегулирования. Это моментально привело к скачку цен на товары первой необходимости», — такое мнение Юрий Бойко высказал в эфире телеканала «Интер».

По его словам, если правительство неспособно обеспечить госрегулирование цен на товары первой необходимости, оно должно уйти в отставку.

«За год цены на товары первой необходимости выросли на 15%. Это в условиях инфляции 14% в 2017 году, при том что в бюджет закладывалось 7%. Точно такая ситуация нас ожидает и в следующем году. Поэтому необходимо сдерживать инфляцию, цены и уменьшать тарифы. Это даст возможность поддержать людей», — подчеркнул Бойко.

Напомним, с 1 июля Кабмин отменил государственное регулирование цен на основной набор продуктов, социальные сорта хлеба и детское питание.

Источник

Бразильский футболист "Шахтера" Тайсон стал блондином Бывший футболист "Металлиста" собирается перейти из "Шахтера" в ПАОК Украинская биатлонистка Вита Семеренко - бронзовая призерка гонки преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе Харьковчане просят чиновников обеспечить охрану детей в школах и детских садах В Харькове ищут виновников порчи платежных терминалов E-Ticket

Лента новостей