12.07.2018 20:14

Бойко: «Оппоблок» должен иметь в ЦИК двух представителей

Бойко: «Оппоблок» должен иметь в ЦИК двух представителей

Глава фракции «Оппозиционного блока» Юрий Бойко заявил, что состав Центральной избирательной комиссии Украины следует формировать по квотному принципу, поэтому в ЦИК должны входить 2 их представителя.

Об этом сообщается на официальном сайте политсилы.

Так, Бойко напомнил, что Оппозиционный блок направил Президенту Украины Петру Порошенко представление на 2-х кандидатов от фракции в состав ЦИК.

«Это опытные юристы, и мы ожидаем, что президент внесет эти две кандидатуры вместо своего кандидата и кандидата от «Народного фронта». Если это произойдет и в парламенте состоится голосование за список кандидатов, включая две наши кандидатуры, мы это поддержим. Мы считаем, что это станет возвращением к честному пути формирования ЦИК», — рассказал Бойко.

По мнению политика, любые другие варианты будут свидетельствовать о подготовке власти к фальсификации выборов и «противоречат интересам Украины.

Отметим, что Оппоблок предложил включить в состав ЦИК двух юристов — Сергея Румпу и Григория Москаленко.

Напомним, в прошлом году Оппоблок заявил, что фальсификации на выборах в объединенных территориальных общинах, проходивших 29 октября, носили системный характер.

Другие новости по теме: Состав ЦИК могут увеличить до 16 человек.

Читайте последние новости о политике и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Бурсацком спуске временно ограничат движение транспорта Почти 200 миллионов гривен перечислили на оборону крупные предприятия Минздрав запускает пилотный проект по пересадке почек от неродственных доноров Французский яхтсмен проплыл вокруг мира за рекордные 42 дня «Школьный офицер полиции». В Харькове запущен новый проект

Лента новостей