07.12.2018 10:13

Бойко обвинил украинские власти в пиаре на задержанных моряках

Бойко обвинил украинские власти в пиаре на задержанных моряках

Народный депутат Украины Юрий Бойко обвинил власти в том, что они не ведут диалог по освобождению задержанных Россией в ходе керченского конфликта моряков, а только пиарятся.

Об этом сообщает телеканал 112 Украина.

«Нынешняя власть только продуцирует различные заявления и пиарится на этой теме. И это уже не первый раз», — сказал Бойко.

По мнению нардепа, власти так же пиарились на ситуациях с пленением Россией Надежды Савченко и Олега Сенцова.

«При этом прямого диалога по освобождению моряков нет», — констатировал он.

Как известно, 25 ноября в Керченском проливе развернулся конфликт между украинскими и российскими силовиками. Три корабля ВМС Украины попытались пройти из Азовского в Черное море. Погранслужба ФСБ РФ задержала суда, арестовав экипажи в количестве 24 моряков. С целью «принудительной остановки» кораблей российские пограничники открыли огонь, трое украинских военных получили ранения.

В связи с этими событиями президент Петр Порошенко подписал указ о введении военного положения в Украине.

Позднее Симферопольский суд отправил под арест всех задержанных украинских моряков.

Источник

В Харьковской области выявили незаконных лесорубов Закон о реинтеграции Донбасса вступил в силу Где сегодня в Харькове нет воды до 9 декабря Болельщки "зажгли" на тренировке футбольной команды Замерзли в ожидании тепла: харьковчане продолжают жаловаться на холод в квартирах

Лента новостей