03.02.2018 14:16

Богатейший человек мира обогатился за вечер на $6,5 млрд.

Богатейший человек мира обогатился за вечер на $6,5 млрд.

Основатель компании Amazon Джефф Безос разбогател на 6,5 миллиарда долларов за один вечер, после того, как акции его компании поднялись на 6,2 процента в ходе вечерней сессии 1 февраля.

Об этом сообщает издание Marketwatch.

Общая сумма его активов превысила 123 миллиарда долларов, что почти на 30 миллиардов долларов больше идущего на втором месте в списке богатейших людей мира Билла Гейтса.

Начало года оказалось чрезвычайно удачным для Безоса, который заработал 17,4 миллиарда долларов только в январе. Акции Amazon за последний месяц поднялись на 19 процентов. Для сравнения, индекс Dow Jones, объединяющий котировки 30 крупнейших компаний США, вырос за январь на 6 процентов.

Напомним, согласно данным Bloomberg, состояние Безоса на 8 января достигло $105,1 млрд. С этим результатом Безос обошел предыдущего рекордсмена, основателя Microsoft Билла Гейтса.

Капитал Безоса, по информации CNN, увеличился за счет удорожания акций Amazon — крупнейшего онлайн-ритейлера в мире. Ценные бумаги за первую неделю января выросли в цене на 6,62%.

Ранее «2000» сообщали, что состояние 8 самых богатых людей на земле равно накоплениям половины человечества.

Источник

Автогол мощнейшим ударом по своим воротам Субару протаранил два припаркованных Мерседеса - ночное ДТП в центре Харькова Международный суд расследует войну России и Грузии Суд отобрал у компании Ахметова пакет акций "Укртелекома" и вернул в госсобственность В Харькове на рынке ограбили бизнесмена

Лента новостей