07.08.2018 15:39

"Бобот против мусора". Создатели фильма инициировали акцию по борьбе с загрязнением окружающей среды

А вы сортируете мусор? Если нет, могу подсказать, как начать. Вернее, подскажут создатели фильма «Бобот и Энергия Вселенной». Совместно с компанией «Киевгорвторресурсы», организацией «Украина без мусора» и сетью супермаркетов «Сильпо» команда проекта инициировала акцию #БоботПротиСміття. Ее цель – привлечь внимание украинцев к теме загрязнения и мотивировать начать сортировать мусор.

– Эта инициатива – еще один способ рассказать украинцам о том, что каждый из нас начинает борьбу с себя, на своем участке ответственности, – говорит продюсер фильма Алексей Москаленко. – Хочешь изменить мир – начинай с малого шага, как наш герой фильма. Наша инициатива пройдет с 7 августа по 7 сентября. Каждый, кто сдаст мусор в пункты сбора и выполнит условия акции, становится участником розыгрыша билетов на фильм.

Итак, чтобы присоединиться к акции, необходимо:

1. Сдать мусор в пункты «Киевгорвторресурсы», «Украина без мусора» или #SilpoRecycling.

2. Сделать фото в пункте приема на фоне постера фильма «Бобот и Энергия Вселенной».

3. Разместить фото с хэштегом #БоботПротиСміття в любой соцсети.

4. С чувством выполненного долга пойти в кино.

Об одном прошу: перед тем, как нести мусор на станцию, ознакомьтесь с правилами сортировки, чтобы не остаться потом у разитого корыта.

Источник

В результате взрыва в многоэтажке в Днепре ранена полицейская В Нидерландах мужчина попал в тюрьму за кражу метровой резиновой утки В Харькове юные медики узнали, где смогут работать В полиции рассказали о расследовании недопуска депутатов на сессию горсовета Харьковчане просят горсовет очистить реку Харьков

Лента новостей