Благотворители и известные хоккеисты подарили первоклассникам Донбасса 2300 рюкзаков

Благотворители и известные хоккеисты подарили первоклассникам Донбасса 2300 рюкзаков

День знаний — один из самых важных дней в жизни первоклассников. В этот день они знакомятся с первой учительницей и одноклассниками. В этот день начинается самый важный этап жизни — период формирования личности, становления характера и обучения.

В Донецкой области 2300 ребят, впервые переступивших школьный порог, получили праздничные подарки от Фонда Бориса Колесникова. Благотворительную акцию фонд проводит совместно с хоккейным клубом «Донбасс» начиная с 2014 г. Ежегодно сотрудники фонда и известные хоккеисты посещают школы, интернаты и детские дома и вручают детишкам в День знаний рюкзаки со сладостями и школьными принадлежностями.

За годы проведения акции более 12 тысяч первоклассников получили подарки в свой первый школьный праздник. В этом году благотворители побывали в 66 школах Дружковки, Константиновки, Ильинского, Покровского и Константиновского районов, в интернатах и детских домах Краматорска, Славянска, Алексеево-Дружковки, Николаевки и Святогорска.

Благотворители — детям Донбасса

Первоклассников поздравили известные хоккеисты: Виктор Захаров, Виталий Лялька, Никита Новиков, Александр Костиков, Юрий Сильницкий, Владислав Луговой, Илья Коренчук, Виталий Кирющенков, Владимир Чердак и другие. Спортсмены раздавали автографы, рассказывали о своих школьных годах, поздравили школьников с началом учебы.

Благотворители — детям Донбасса

К поздравлениям присоединился президент благотворительного фонда Борис Колесников. «Хочу поздравить всех первоклашек с незабываем днем в их жизни, а также их родителей и педагогов! Желаю детям стать настоящими гражданами Украины, любить спорт. Мы видим среди них не только наших болельщиков, но и юных спортсменов, которые придут на смену мастерам. В этом году откроются еще два катка в Донецкой области, будет введен один бесплатный час в неделю для нашей молодежи, чтобы она смогла освоить зимние виды спорта. В добрый путь!» – отметил Борис Колесников.

Благотворители — детям Донбасса

В конце года школьники вновь встретятся с представителями фонда и своими спортивными кумирами. Ко Дню святого Николая фонд традиционно дарит ребятам шоколадные наборы, помогает организовать новогодние праздники. Фонд помогает детям Донецкой области с 2014 г. В частности, в Дружковской ДЮСШ, открытой Борисом Колесниковым, около 1200 детей и подростков получили возможность играть в хоккей и заниматься фигурным катанием. Воспитанники Дружковской спортшколы (самой крупной в Украине) успешно выступают на соревнованиях разного уровня.

Благотворители — детям Донбасса

Напомним, в рамках программы «Твоим освободителям, Донбасс!» будут отреставрированы памятники Донецкой области.

Другие новости: Борис Колесников привез на престижный авиафорум в Лондон сотню украинских студентов

Читайте последние новости о событиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Дополнительные деньги на медицину и субсидии: депутаты областного совета внесли изменения в бюджет 2018 года Сбалансированное питание и тепло: как правильно ухаживать за домашними животными зимой® В Дании 17-летнюю девушку посадили на 8 лет за подготовку терактов в школах В супермаркете на проспекте Победы обокрали мужчину Качественная заправка газгольдера

Лента новостей