Билык признала Россию агрессором и допущена во Львовскую оперу

Билык признала Россию агрессором и допущена во Львовскую оперу

Концерт певицы Ирины Билык во Львовской опере начался: местные националисты удовлетворены ее словами о российской агрессии и Крыме и разблокировали проход к месту выступления. Об этом сообщает Львивский портал.

«В частности, Ирина Билык заявила, что считает политику России агрессивной, однако россиян, сочувствующих Украине, агрессорами не считает. Также на вопрос активистов, оккупирован ли Крым Россией, певица ответила: «Крым должен быть нашим»», — передает издание.
Отмечается, что после этих ответов певицы, проход был открыт, и собравшиеся смогли пройти в помещение театра.
Напомним,26 февраля львовские радикалы назвали условие для выступления Билык в Оперном театре. «Она должна сказать публично, что Россия — агрессор и все вопросы будут сняты», — заявил «общественный активист» Олег Радик. За неподчинение певицу грозили наказать срывом концерта.

Источник

В Киеве мужчина ограбил сам себя и сел в тюрьму Пикет против пикета: к Харьковскому апелляционному хозсуду вышли работники Облэнерго и Харьковводоканала Волейболист харьковского "Локомотива" продолжит карьеру в Италии Наркобизнес в Харькове Международная федерация хоккея расследует возможную сдачу матча украинской сборной

Лента новостей