Беспрецедентно для Нидерландов: в Гааге запретили курить марихуану в центре города

Беспрецедентно для Нидерландов: в Гааге запретили курить марихуану в центре города

В мэрии Гааги, наконец, услышали многочисленные жалобы жителей и гостей города и приняли беспрецедентное для Нидерландов решение: отныне вводится запрет на курение марихуаны в центре города, на центральном железнодорожном вокзале и в торговых районах.

Об этом 16 апреля сообщила The Guardian.

В мэрии объяснили, что многим неприятен сильный запах марихуаны и громкие восторги ее почитателей.

В других городах страны пока не решились на столь строгие ограничения в отношении легких наркотиков. В Амстердаме действует только запрет на курение марихуаны возле школ и детских площадок, в Роттердаме — возле школ.

В течение первых двух недель после введения запрета полиция Гааги ограничится предупреждениями нарушителям в 13 общественных местах, где действует запрет. По истечении этого периода курильщиков марихуаны будут штрафовать.

Напомним, 19 января прошлого года парламент ФРГ принял закон, легализующий употребление марихуаны, правда, исключительно в медицинских целях. Пациенты, страдающие серьезными недугами (рассеянный склероз, хронический болевой синдром, потеря аппетита или тошнота в результате перенесенной химиотерапии), могут получить наркотик по рецепту лечащего врача.

Новости общественной жизни: Основными дилерами синтетических наркотиков в РФ стали украинцы

Читайте последние новости общественной жизни и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове задержанному педофилу избрали меру пресечения Власти - икра, людям - булочки: активистов возмутило, как отмечали День инвалидов в Коростене Новый год уже наступил для трех стран В Харькове мужчина избил неизвестного парня Прокуратура утвердила подозрение няне, избивавшей девочку с ДЦП

Лента новостей