Берут наши деньги, а голосуют против: Трамп запомнит голосование в ООН

Берут наши деньги, а голосуют против: Трамп запомнит голосование в ООН

Страны, которые в ООН не оказывают поддержку США и голосуют против их позиции по Иерусалиму, в ответ могут лишиться миллионов долларов, которые им выделяют Соединенные Штаты. Об этом в среду заявил президент США Дональд Трамп, передает Голос Америки.

«Они берут у нас сотни миллионов долларов, даже миллиарды, а потом голосуют против нас. Что ж, будем следить за этим голосованием. Пусть проголосуют против нас, мы сэкономим много денег», — предостерег Трамп.
Завтра по просьбе мусульманских государств 193 члена Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций соберутся на специальную сессию. На ней будет обсуждаться признание президентом США Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля.

Решение о проведении специальной сессии принято после того, как 18 декабря в Совете Безопасности ООН США ветировали резолюцию, призывающую отменить решение Трампа.

Посол США в ООН Никки Хейли пообещала, что в Вашингтоне «запомнят» тех, кто проголосует против США.
«В четверг пройдет голосование, которое критикует наш выбор. Мы запомним, кто и как будет голосовать», — отметила Хейли в Twitter, назвав предыдущее голосование в ООН «оскорблением».

По словам Трампа, в США «устали» от того, как другие страны их «эксплуатируют».

«Больше не будет такого, как раньше — чтобы вы голосовали против нас, а потом получали сотни миллионов долларов, потому что в США не знают, что делают», — подчеркнул он.

Как известно, 6 декабря президент США Дональд Трамп принял решение признать Иерусалим столицей Израиля, и это не одобрило большинство государств. Украина во время голосования в ООН поддержала резолюцию, направленную против инициативы США.

Источник

Пушистый подарок к восьмому марта. КП "Центр обращения с животными" устроил харьковчанам акцию, животных отдавали бесплатно целый день Французский яхтсмен проплыл вокруг мира за рекордные 42 дня Сегодня у православных христиан большой праздник Домагой Вида, покинув киевское "Динамо", стал футболистом стамбульского "Бешикташа" Судебные баталии в деле Нели Штепы. Заседание продолжили меру пресечения не изменили

Лента новостей