«Беременная женщина» — не «беременный человек»

«Беременная женщина» — не «беременный человек»

Великобритания защитит права людей так называемого третьего пола, пожелавших забеременеть и не подпадающих при этом под категорию «беременные женщины». С таким требованием к ООН обратилось правительство страны, передает The Times.
«Правительство попросило заменить термин «беременные женщины» на «беременный человек» в договоре ООН, чтобы избежать исключения трансгендерных людей», — уточняет издание.
Отмечается, что поправки должны быть внесены в Международный пакт о гражданских и политических правах, к которому сама Великобритание присоединилась в 1976 г.
Теперь в ее правительстве заявляют, что словосочетание «беременные женщины» не касается «транссексуалов, которые родили».
Как сообщалось ранее, в США 34-летний Tристан Риз и его муж Бифф Чаплоу из Портленда заявили, что ждут рождения первенца. А на днях разворот жернала Playboy впервые в истории украсил трансгендер в нижнем белье.

Источник

Парад в честь 25-го чемпионства футболистов "Барселоны" в Испании Курьезный гол в свои ворота с точки вбрасывания Харьковскую бизнесвумен, которая скрыла 3,5 миллиона налогов, освободят от наказания Канадский день на зимней Олимпиаде-2018. Второе "золото" с интервалом в час Рейс американской авиакомпании отменили из-за крысы

Лента новостей