27.04.2018 20:57

«Бердянск» стал более патриотичным

«Бердянск» стал более патриотичным

Написание названия г. Бердянск в Запорожсклой области стало патриотичнее, чем раньше. Для стелы на въезде в город с Мариупольского направления изготовлена недостающий знак, передает ПроБердянск.
«Местные активисты установили мягкий знак в названии. Они заметили, что русская надпись на въезде в украинский город выглядит совсем не патриотично. Как рассказали инициаторы акции, изменить название сооружения на украинском они решили после проведения Автомайдана», — говорится в сообщении.
Чтобы украинизировать надпись, мягкий знак из листового железа выковали бердянский кузнец Александр Шапошник и его ученики из местного машиностроительного лицея. На работу у них ушло пять дней.
Другие новости о переименовании: Свазиленда больше нет: монарх Африки переименовал свое государство

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Украине будет господствовать холод, местами пройдет снег Свитолина вылетела в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе В Харькове чиновник и ветврач погорели на взятке Роналдиньо забил невероятный гол с центра поля Тысячи хорватов вышли на протест против "третьего пола"

Лента новостей