06.04.2018 13:24

Бенисио Дель Торо возглавит жюри программы "Особый взгляд" в Каннах

Бенисио Дель Торо возглавит жюри программы

До старта Каннского кинофестиваля остается все меньше времени, и смотр обрастает все большим количеством подробностей. Вслед за фильмом-открытием и жестоким наказанием для любителей селфи, организаторы раскрыли еще одну тайну: Бенисио Дель Торо возглавит жюри фестиваля. Правда, его полномочия будут распространяться только на одну секцию - «Особый взгляд».

По словам представителей оргкомитета, судьба ценной награды будет доверена «киноману, потрясающему актеру, преданному своему делу и искусству». Вместе с Дель Торо в состав комиссии войдет режиссер Тим Бертон. Ожидается, что в данной программе представят порядка 20 новых и необычных с позиции темы и эстетики работ.

Кстати, к «Особому взгляду» Бенисио должен испытывать особые, уж простите за каламбур, чувства. В 2012 году, когда он дебютировал в режиссуре, его первый фильм «Гавана, я люблю тебя» был представлен именно здесь. Так что, Дель Торо, давай, не подведи синефилов по всему миру!

Источник

Эстония призвала Россию в ОБСЕ прекратить незаконную аннексию Крыма Отпуск перед отставкой главного третенра одесского "Черноморца" Игрока сборной Уэльса укусил лев СБУ пресекла попытку похищения спецслужбами РФ россиянина Столкновения под Радой прекратились

Лента новостей