Бельгийский суд отложил рассмотрение выдачи Карлеса Пучдемона Испании

Бельгийский суд отложил рассмотрение выдачи Карлеса Пучдемона Испании

Суд Бельгии отложил принятие окончательного решения о выдаче властям Испании бывшего главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона и четырех министров.

Об этом сообщает испанское издание El Pais.

Слушания начались сегодня в 14:00 по местному времени, рассматривается европейский ордер на арест и запрос на экстрадицию пяти политиков Каталонии, котрых Испания обвиняет в подготовке мятежа, организации массовых беспорядков, присвоении государственных средств и неуважении к власти.

Однако судья отложил решение до 4 декабря 2017, заявив о необходимости большего времени для рассмотрения дела.

Напомним, экс-глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон вместе с четырьмя министрами сдался бельгийским властям. Бельгийский суд отпустил Пучдемона и экс-министров автономии на поруки, применив к ним ограничительные меры на территории Бельгии, не связанные с лишением свободы.

Карлес Пучдемон призвал ЕС не поддерживать политику Мадрида в отношении Каталонии.

В Испании взяли под стражу экс-спикера парламента Каталонии Карме Форкадель.

Источник

За разбойное нападение в харьковском ломбарде мужчина сел за решетку «Свинья такая» или Как украинские учителя становятся «звездами» соцсетей (видео) Харьковские фигуристы получили слишком маленькие баллы за свое выступление на зимней Олимпиаде-2018 Где сегодня в Харькове нет воды Бесперебойное питание от солнечных батарей

Лента новостей