Белый дом на проводе: Трамп позвонил Зеленскому

Белый дом на проводе: Трамп позвонил Зеленскому

В четверг, 25 июля, состоялся телефонный разговор между президентами Украины и США — Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом. Инициатором разговора был американский лидер, который поздравил украинского коллегу с успешными парламентскими выборами.
Об этом сообщают Офис президента Украины и пресс-служба Белого дома.
«Президент США поздравил Украину с успешным проведением свободных и демократических парламентских выборов и Владимира Зеленского – с уверенной победой партии «Слуга народа». Дональд Трамп выразил убеждение, что обновленная украинская власть сможет быстро улучшить имидж Украины, завершить расследование коррупционных дел, которые сдерживали взаимодействие между Украиной и США», — информирует пресс-служба.

Глава Белого дома гарантировал поддержку Украине в вопросах суверенитета и территориальной целостности и реформ.

Зеленский высказал благодарность американскому президенту «за лидерство США в сохранении и усилении санкционного давления на Россию». Собеседники также условились обсудить взаимодействие двух стран в ходе визита Зеленского в Соединенные Штаты.
В Белом доме сообщили, что президенты обсуждали «способы укрепления отношений между Соединенными Штатами и Украиной, включая энергетическое и экономическое сотрудничество». При этом Трамп и Зеленский отметили, что «с нетерпением ждут возможности встретиться».

Источник

Тройное ДТП на Холодной Горе - есть пострадавшие На Гоптовке иностранка пыталась дать взятку пограничникам Под Харьковом обнаружили куклу с наркотиками Обвал плитки и разрушенные ступени. Мемориал жертвам Голодомора в Харькове нуждается в ремонте Беринчик очень жестко посмотрел на соперника во время дуэли взглядов

Лента новостей