27.05.2018 11:24

Белый дом: делегация США отправится в Сингапур для подготовки саммита с КНДР

Белый дом: делегация США отправится в Сингапур для подготовки саммита с КНДР

Вашингтон отправляет передовую группу в Сингапур для организации саммита при участии президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, запланированного на 12 июня.

«Передовая группа Белого дома после встречи в Сингапуре отправится, как было запланировано ранее, для проведения подготовки (к проведению саммита - ред.), если он будет иметь место», – передает американское издание Politico, ссылаясь на сообщение пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

При этом уточняется, что группу возглавят заместитель главы администрации Джо Хейгин и специальный помощник президента Патрик Клифтон.

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп готов отказаться от встречи с Ким Чен Ыном.

Вчера лидеры КНДР и Южной Кореи провели незапланированную встречу.

Новости международной политики: Трамп напомнил Ыну о судьбе Каддафи

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Умер известный харьковский ученый В Украине разработали способ взыскания зарплаты с нечестных работодателей В Харькове на свободу выпустили более полутысячи летучих мышей На Чернышевской столкнулись внедорожник и легковушка - проезд затруднен В центре Киева из гранатомета обстреляли ресторан

Лента новостей